Noticias
Seleccionados 1er proceso admisión 2024
Por
Juan Guajardo M.
Publicado:
8 Mayo 2023
Leido 666 veces
1er proceso admisión 2024, de Play Group a 2do Básico
Informamos a las familias postulantes, listado de los estudiantes seleccionados en el primer proceso de admisión 2024, para los niveles de Play Group a 2do Básico. 
Para iniciar el proceso de integración, citamos a las familias cuyos hijos (as) han sido admitidas (os) en nuestro Colegio a reunión informativa para este jueves 11 de mayo, a las 18:30 horas, en el Salón Rojo de nuestro Colegio (entrada por calle Santo Domingo 2145), en la que se entregarán algunos elementos de nuestro Proyecto Educativo y detalles del proceso de matrículas.

Admitidos año escolar 2024

PLAY GROUP
- Alvear Díaz Santiago Javier.
- Berna Valdivia Santiago Alfonso.
- Cavieres García Constanza Belén.
- Cerón Cornejo Amalia Isabel.
- Espinosa Humeres Miguel.
- Iracheta Hurtado Olivia.
- Jiménez Huerta Mateo David.
- Montecinos Palomo Luis Francisco.
- Narváez Delgado Mariana Pascal.
- Pérez Huerta Nicolás Alonso.
- Ramírez Álvarez Matilda Paz.
- Raposo Torres Emma Isidora.
- Rocha Cabezas Laura Amparo.
- Salazar Clavijo Antonia Celeste.
- Varela Moreno Renata Isabel.

PRE KÍNDER
- Argomedo Acuña Leonor Esperanza.
- Atenas Esquivel Bernardo Alonso.
- Ayala Diethelm Leonor Alexandra.
- Baeza Herrera Leonor Isabella.
- Briceño Vega Amparo Emilia.
- Calbún Valderrama Mariana Alejandra.
- Calderón Pérez Gabriel Iñaki.
- Cerda Pulgar Javiera Valentina.
- Cerón Iquira Rafael Andrés.
- Cifuentes Galdames Benjamín Alonso.
- Cisternas Estrada Rafaela Alejandra.
- Cofré Jerez Lautaro Emilio.
- Correa Monroy Santiago Alonso.
- Damián Soto Elías Luciano.
- Díaz Díaz José Tomás.
- Fuentes Parra Amalia Karin.
- Gallardo Castellón Sofía Antonia.
- Garay Donoso Tomás Enrique.
- Gómez Ortega Salvador Antonio.
- González López Amanda Rafaela.
- González Torres Javiera Agustina.
- Guerrero Ponce Facundo Ignacio.
- Hermoza Madariaga Olivia María.
- Jara Villagra Matilda Emilia.
- Legua Martínez Alonso Enrique.
- Leiva Olave Renato Aucán.
- León Vega José Pablo.
- Letnic Fuentes Agustina Belén.
- Lizana Hizmeri Camila Ignacia.
- Manzano Araya Oscar Felipe.
- Mondaca Mallea Trinidad Isabel.
- Moraga Ruiz Amparo Elena.
- Morales Castillo Josefa Catalina.
- Nieves Oporto Lorenzo Sebastián.
- Oteiza Arce Claudio Alonso.
- Oyarzún Véjar Bastián Aaron.
- Paredes Alarcón Liam Gabriel.
- Quintana Neira Antonia Ignacia.
- Rojas Brito José Antonio.
- Rojas Leiva Joaquín Andrés.
- Rojas Román Martina Leonor.
- Seguel Marillán Amaia Millaray.
- Segura Lira Fernanda Antonia.
- Toloza Aguilar Sara Eloisa.
- Torres Fuentes Sol.
- Vega Gonzáles Natalia Antonella.

KÍNDER
- Allendes Zúñiga Florencia Isabella Aline.
- Clark Martel Antonia.
- Galarza Solís Julián.
- Mamani Rivera Laura Javiera.
- Navia Villagra Bárbara.
- Oñate Ponce Joaquín.
- Pereira Reyes Fernanda Paz.
- Piña Alegría Isidora Paz.
- Ramírez Pizarro Renata Anais.
- San Martín Bustos Juan Pablo.
- Sepúlveda Vargas Martín Alonso.
- Silva Bórquez Lorenzo Mathias Ronaldo.

1ero BÁSICO
- Ureta Riquelme Mateo Andrés.

2do BÁSICO
- Alfaro Munita Catalina Paz.
- Guzmán González Pedro Clemente.
- Letnic Fuentes Dominique Emma.
 

Noticias Relacionadas
IAE constituye su primer Consejo Escolar
Publicado: 10 Abril 2024 / 86 Lecturas
Positiva jornada de participación
Publicado: 25 Marzo 2024 / 188 Lecturas
Bienvenid@s al IAE
Publicado: 26 Febrero 2024 / 634 Lecturas
© CONGREGACIÓN DE LOS HERMANOS MARISTAS
Ámbito de Diseño, Informática y Comunicaciones