Noticias
Seleccionados Proceso de Admisión 2023
Por
Juan Guajardo M.
Publicado:
12 Agosto 2022
Leido 506 veces
Proceso de Admisión 2023
Listado de los alumnos (as) admitidos y en lista de espera para integrarse a nuestro Colegio el 2023.
“Por medio de la presente, reciban un fraternal saludo y una cordial bienvenida a la Familia Marista Ercillana. Una vez más, les agradecemos la confianza que han depositado en nuestro obra educativa y evangelizadora y esperamos que el ingreso a esta comunidad, enriquezca y complemente la labor formadora que tiene cada uno de ustedes como padres y madres, y pueda también guiarlos en el camino que Jesús y nuestra Buena Madre nos enseñaron, tal como lo quería nuestro Fundador, San Marcelino Champagnat.

Para dar inicio a su integración, citamos a las familias admitidas a nuestra primera reunión informativa, para el martes 16 de agosto, a las 18:30 horas, en el Salón Rojo de nuestro Colegio (entrada por calle Santo Domingo 2145), en la que entregaremos algunos elementos de nuestro proyecto educativo y detalles del proceso de matrículas”.

Fraternalmente,

Claudio Castillo Faúndez
Rector


ADMITIDOS PLAY GROUP
1. Abarca Luengo, María Ignacia.
2. Colombo Querales, Arturo Aurelio.
3. Quezada Gutiérrez, Tomás Alonso.
4. Toledo Valenzuela, Sofía Belén.

ADMITIDOS PRE KÍNDER
1. Cabello López, Agustina Paz.
2. Carrizo Molina, Areli Teresa Magdeli.
3. Manríquez Pizarro, Josefa Leonora.
4. Ortiz Adasme, Sofía Trinidad.
5. Sancy Barrera Martín Sancy.

LISTA DE ESPERA PRE KÍNDER
1. Otondo Sasso, Francisco.

ADMITIDOS KÍNDER
1. Céspedes Calfucura, Dominga Antonia.
2. Cuellar Alvarado, Florencia Antonia.
3. Flores Gutiérrez, Joaquín Emilio.
4. Gálvez Fraile, Francisco Ignacio.
5. Labrín Zuleta, Rafaela.
6. Lorca Correa, Javier Andrés.
7. Mellado Santis, Santiago León.
8. Morales Torres, Fernanda Isidora.
9. Olguín Merino, Sofía Carolina.
10. Oñate Vilches, Alfonso Emiliano.
11. Pinto Muñoz, Maximiliano León.
12. Plaza Barrera, Marcial Ignacio.
13. Rivas Jélvez, Emma.
14. Smirnov Collao, Timur.

LISTA DE ESPERA KÍNDER
1. Contreras Velásquez, Alejandro Bastián.

ADMITIDOS PRIMERO BÁSICO
1. Arredondo Sandoval, Mateo Luciano.
2. Barreto Urrutia, Facundo Alonso.
3. Sandoval Sandoval, Aura Libertad Esperanza.
4. González Díaz, Gustavo Hipólito.
5. Hidalgo Jorquera, Isidora Emilia.
6. Mena Campos, Bastián Alonso.
7. Morales Bustos, Máximo Mateo.
8. Ramírez Cerda, Pía Pascale.
9. Villegas Oñate, Joaquín Emilio.

ADMITIDOS TERCERO BÁSICO
1. Bravo Martínez, Antonia Lucía.
2. Leiva Valderrama, Martina Catalina.
3. Melo Farías, Matías Salvador.
4. Ortega De Jaen, Anna Catalina.
5. Zaldainena Ausset, Lourdes Isabel.

ADMITIDOS SEXTO BÁSICO
1. Astudillo Méndez, Julieta Antonia.
2. Chureo Díaz, Rayen Fernanda.
3. Gálvez Caris, Cristóbal Isaac.
4. Opazo Núñez, Felipe Edmundo Javier.
5. Silva Arias, Maite Daniela.

ADMITIDOS PRIMERO MEDIO
1. Conzatti Morales, Amanda Beatriz.
2. Jiménez Ramírez, Santiago Antonio.
3. Quezada Briceno, Sebastián Quezada.
4. Serrano Barrientos, Sofía Antonia.
 

Etiquetas:
Comparte esta noticia
Noticias Relacionadas
Positiva Jornada de Participación Comunitaria
Publicado: 16 Mayo 2022 / 327 Lecturas
Admisión 2023, lista de seleccionados
Publicado: 2 Mayo 2022 / 640 Lecturas
93 años, Instituto Alonso de Ercilla
Publicado: 29 Abril 2022 / 384 Lecturas
© CONGREGACIÓN DE LOS HERMANOS MARISTAS
Ámbito de Diseño, Informática y Comunicaciones